Archives pour la catégorie Résultats

Résultats CHASPUZAC 11/05/2019

POUSSINS :

FLORENTIN Baptiste : 1er

BRENAS Martin : 2ème

PUPILLES :

PACALLET Lorenzo : 1er

BARRET Louis : 2ème

CHIESURA Aubin : 4ème

ALVRES Noé : 5ème

BENJAMINS :

TARDIEU Clément : 2ème

BRENAS Camille : 3ème

MINIMES :

BONHOMME Simon : 1er

ROQUEPLAN Matthis : 2ème

BRUNEL  Romain : 3ème

TARDIEU Erwan : 4ème

CHARRET Camille : 5ème

ALVES Emilien : 7ème

TYRE Candice : 9ème et 1ère féminine

CUBIZOLLES Mathias : 10ème

CHATEAU Kyllian : 13ème

BREUIL Simon 15ème

GIARD Déborah : 19ème et 2ème féminine

 

Publicités

CHARADE CYCLISME TOUR 2019

Pupilles :

Lucas Martel : 2ème place

Aubin Chiesura : 3ème place

Benjamins :

Clément Tardieu : 2ème

Minimes :

Romain Brunel : 15ème

Erwan Tardieu : 17ème

Simon Bonhomme : 18ème

Matthis Roqueplan : 22ème

Mathias Cubizolles : 24ème

CandiceTyre : 37ème  et 4ème filles

Camille Charret : 39ème

A noter les belles 3eme place de Natacha Blanc  au CLM et à la course.

TNJP sur piste à Méons sélection Haute Loire

Classement Individuel

Poussin:

– Martin Brenas termine 26 ème sur 40, un grand merci à Martin pour sa 1ère participation car grâce à lui nous avons pu avoir une équipe complète.

Pupilles:

– Lorenzo Pacallet termine dans le TOP 10 en 9 ème place sur 53 avec une 3ème place sur l’épreuve du scratch

– Louis Barret termine à la 26 ème place sur 53 avec une 4 ème place sur l’épreuve du scratch

– Aubin Chiesura termine à la 44 ème place sur 53

Benjamins:

– Clément Tardieu termine en 15 ème place sur 76 avec une 6 ème place sur l’épreuve du scratch

– Camille Brenas termine en 54 ème place sur 76

– Elliot Allemand termine en 67 ème place sur 76

Minimes G:

– Romain Brunel termine en 19 ème place sur 62 avec une 5 ème place sur l’épreuve du scratch

– Simon Bonhomme termine en 25 ème place sur 62 avec une 9 ème place sur l’épreuve du scratch

– Erwan Tardieu termine en 29 ème place sur 62 avec une 6 ème place sur l’épreuve du scratch

– Mathis Roqueplan termine en 40 ème place sur 62 avec une 9 ème place sur l’épreuve du scratch

– Mathias Cubizolles termine en 43 ème place sur 62

– Rémi Chevalier termine en 53 ème place sur 62

– Charles Branche termine en 54 ème place sur 62

– Hugo Boyer termine en 56 ème place sur 62

– Simon Breuil termine en 57 ème place sur 62

– Jules Nicolas termine en 58 ème place sur 62

– Nael Khamallah termine en 60 ème place sur 62

– Clément Alves: absent non excusé

Minimes F:

Candice Tyre termine dans le TOP 10 en 5 ème place sur 20 avec une 6 ème place sur l’épreuve du scratch, beau résultat de notre seule fille du Comité.

Au Général, le comité de la Haute Loire termine 12 ème sur 20

TNJP – BENJAMINS 2019

TNJP – EQUIPES POURSUITE TOUS

TNJP – EQUIPES VITESSE TOUS

TNJP – EQUIPES

TNJP – MINIMES FILLES 2019

TNJP – MINIMES 2019

TNJP – POUSSINS 2019

TNJP – PUPILLES 2019