Archives pour la catégorie Résultats

Résultat journée Ecole de Vélo MAGNET (03)

Pupilles :

Cyclo Cross

2ème Lorenzo PACALLET

5ème Louis BARRET

6ème Aubin CHIESURA

Vitesse

2ème Lorenzo PACALLET

3ème Louis BARRET

8ème Aubin CHIESURA

Route

1ème Lorenzo PACALLET

3ème Louis BARRET

6ème Aubin CHIESURA

Général :

2ème Lorenzo PACALLET

3ème Louis BARRET

7ème Aubin CHIESURA

Benjamin :

Cyclo Cross

1er  Clément TARDIEU

Vitesse

5ème Clément TARDIEU

Route

2ème Clément TARDIEU

Général :

3ème Clément TARDIEU

Minimes :

Cyclo Cross

2ème Erwan TARDIEU

4ème Romain BRUNEL

5ème Simon BONHOMME

6ème Emilie ALVES

7ème Camille CHARRET

9ème Matthis ROQUEPLAN

16ème Candice TYRE

Vitesse

3ème Simon BONHOMME

4ème Matthis ROQUEPLAN

5ème Candice TYRE

6ème Romain BRUNEL

8ème Camille CHARRET

9ème Emilie ALVES

13ème Erwan TARDIEU

 

Route

3ème Romain BRUNEL

4ème Emilie ALVES

5ème Erwan TARDIEU

7ème Simon BONHOMME

8ème Camille CHARRET

12ème Matthis ROQUEPLAN

15ème Candice TYRE  

Général :

3ème Romain BRUNEL

4ème Simon BONHOMME

5ème Erwan TARDIEU

6ème Emilie ALVES

7ème Camille CHARRET

8ème Matthis ROQUEPLAN

13ème Candice TYRE  1ère Fille

Le VSB 1er par équipe

 

 

Résultat Journée Ecole de Vélo JOB (63)

Benjamin :

Clément TARDIEU : 1er au général 3ème au cyclo cross malgrès un incident mécanique.

class. Benjamins Job

Minimes :

Erwan TARDIEU : 6ème au général et 1er à la course

Romain BRUNEL : 7ème au général

Simon BINHOMME : 8ème au général

Matthis ROQUEPLAN : 9ème au général et   belle 3ème place au sprint

Camille CHARRET :  11ème au général

Candice TYRE : 13ème au général et 2ème féminine

class. Minimes job

Bravo à eux pour cette belle journée

Résultats du 31 mars 2019

 Servant  : journée complète avec cyclo-cross  sprint et route pour toutes les catégories.

Pupilles :   

Lorenzo PACALLET : 2ème au général  et 1er à la course

Louis  BARRET :  4ème

 Pupilles 2019 Gestion_Epreuves_

Benjamins :

Clément TARDIEU : 2eme

Benjamins 2019 Gestion_Epreuves_

Minimes :

Mathys ROQUEPLAN   :   7ème au général    et    1er au sprint

Erwan TARDIEU:  9ème

Emilien ALVES : 11ème

Simon BONHOMME   : 14ème

Camille CHARRET : 19ème (problème mécanique au cyclo-cross et crevaison à la course)

 

Candice TYRE  : 21ème et  4ème fille

Minimes 2019 Gestion_Epreuves

Prix Autopièces de Cournon : Route

Poussins:   

Martin BRENAS : 3èeme

Pupilles :

Aubin CHIESURA : 3ème

Benjamin :

Camille BRENAS : 6ème

Minimes :

Mathias CUBIZOLLES :  11ème

Simon BREUIL:  18ème

Killyan CHATEAU:  20ème

 

 

 

 

 

2ème étape du Mini Tour Creusois 2019

Minimes:

Erwan : 9ème

Emilien : 14ème

Matthis : 15ème

Camille : 20ème

Classement Minimes 2ème étape

Classement Général après 2 étapes

Erwan : 11ème

Emilien : 18ème

Matthis : 21ème

Camille : 26ème

Classement Général Minimes 2ème étape

En Benjamins 

Clément TARDIEU 4ème

Classement Benjamins 2ème étape

Classement Général après 2 étapes

Clément TARDIEU 3ème

Classement Général Benjamins 2ème étape